• Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: STALKER  
    Форум » Adobe Photoshop » Уроки фотошопа » Иконка - печенька за 5 минут
    Иконка - печенька за 5 минут
    STALKERДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:55 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Статус: :-(
    В этом уроке я покажу принцип создания вот такой простой печеньки:

Название урока не врет, ее создание очень простое и займет 5 - 10 минут.

Создаем новый документ (File - New) с любыми размерами (у меня 500х500рх).
    Я буду делать печеньку из логотипа Демиарта. Так же можно делать из текста, отдельных букв, логотипов, инициалов и т.д.

Идем в Edit - Transform - Perspective и тянем за верхние и за нижние крайние точки, что бы добиться похожего результата:

Теперь два раза кликаем на наш слой по панели слоев - открылось окошко Layer Style (blending options). Выбираем Color Overlay и цвет ставим на #362c21

В итоге наш логотип выглядит так:

Дублируем слой - перетаскиваем наш слой на кнопочку Create a new layer

Снова кликаем дважды по новому слою - открылось Layer Style. Снова выбираем Color Overlay, но цвет на этот раз будет #784d2b. Теперь на панели инструментов нажмите на и с помощью стрелок на клавиатуре переместите этот слой выше первого:

Если вы заметили, что логотип стал толще, то это сделалось с помощью Filter - Other - Minimum.
    Ибо без этого печенька у меня выглядит очень тонкой.

Теперь дублируем верхний слой, опять дважды кликаем по слою и переходим в Color overlay. Цвет - #bc8f52. И как в предыдущем шаге перемещаем этот слой чуть выше.

И еще раз дублируем верхний слой и цвет на этот раз #261910. Так же переместите его выше.

Повторите предыдущие шаги. Цвет - #664018. Также разместите повыше. Создайте ПОД этим слоев новый обычный чистый слой (create a new layer). Кликните на самый верхний дублированный слой и нажмите Ctrl + Е (что бы нам не мешало Color overlay).

Идем в Filter - Noise - Add noise
    Поставьте галочку на Monochromatic. А параметр Amount на 5.

Идем в Layer style (два клика по слою) и выбираем Bevel and emboss

и texture (текстуру я беру обычную из стандартной папки Color Paper)

и Inner Shadow

Вот так теперь выглядит наша печенюха:

Теперь глазурь. Создайте новый слой и примените настройки Bevel and emboss. В Shadow mode у меня выбран цвет #b64c7d.

Теперь я выбираю нужную мне кисть и рисую глазурь. Как мы видим, глазурь сразу появляется с настройкой Bevel and Emboss. "Заливаем" нашу печеньку настолько, насколько хотите
    У меня так:

Теперь накидаем присыпки на глазурь. Создайте новый слой, возьмите маленькую кисть (у меня 5рх) и понарисуйте овальнообразных голубых и белых посыпочек и примените им настройки Bevel and Emboss на глаз, что бы создать объемности:

Потом я все слои объединяю (кликаю по первому слою, зажимаю shift и кликаю по последнему слою, в итоге все выделились и нажимаю Ctrl + Е)
    С помощью Drop Shadow добавляю тень. Тоже не глаз.

И в итоге у меня получается вот такая печенюшка. В уменьшенном виде она смотрится красивее

Форум » Adobe Photoshop » Уроки фотошопа » Иконка - печенька за 5 минут
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: