• Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: STALKER  
    Форум » Adobe Photoshop » Уроки фотошопа » Анимированный юзербар
    Анимированный юзербар
    STALKERДата: Суббота, 12.12.2009, 22:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Статус: :-(
    В этом уроке, мы научимся делать анимированный юзербар. Так как существует много способов анимирования, я расскажу Вам о первом. Наиболее простом.

Для начала создайте документ 350 х 20 и заполните его каким-нибудь цветом. Я использовала градиент. (Layer - Layer Style - Gradient Overlay)

Затем разместите на юзербаре картинку, так чтобы было видно только начало этой картинки, в моем случае это такая вот рыбка:

Теперь, когда мы разместили нашу рыбку на юзербаре, создаем новый слой и с помощью Eliptical Marqueе Tool, так, чтобы это выделение было на половину юзербара. Затем берем кисточку, белого цвета и с параметром Opacity равным 30 закрашиваем наше выделение, чтобы получилось так:

Затем еще раз создаем новый слой, и идем Edit - Fill и выбираем такую текстуру (как ее делать рассказано в уроке по созданию обычного юзербара):

Уменьшаем Opacity слоя до 25, чтобы получилось так:

Затем в панели инструментов нажимаем на кнопку перехода в Image Ready:

В окне анимации нажимаем на кнопку дублирования слоя, чтобы получилось два кадра.

На втором кадре, перетаскиваем картинку с рыбкой вниз, чтобы было видно кончик картинки, ну то етсь где она заканчивается. Получится примерно так:

Нажимаем на кнопку Tween в панели анимации, и задаем значение - 7.

Нажимаем на Play и любуемся результатом.

Вот, что получилось у меня:

Форум » Adobe Photoshop » Уроки фотошопа » Анимированный юзербар
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: